В Чувашии поймали троих школьников, которые подкладывали на рельсы посторонние предметы

В Чувашии поймали троих школьников, которые подкладывали на рельсы посторонние предметыфото с сайта: цфоут.мвд.рф

Какой штраф грозит их родителям

В Чувашии поймали школьников, которые подкладывали на рельсы посторонние предметы. Их родители будут оштрафованы. Об этом сообщают в пресс-службе Чувашского ЛО МВД России на транспорте.

В Чувашии с 1 по 10 июня проводилась оперативно-профилактическое мероприятие "Защита". В ходе рейда были выявлены и установлены трое несовершеннолетних, учащихся канашских школ №№ 9 и 1. Школьники в районе транспортного предприятия накладывали на рельсы посторонние предметы.

"Принято решение о привлечении родителей указанных детей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ - "Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Штраф от 100 до 500 рублей", - сообщают в полиции.

Полицейские напоминают, железная дорога является зоной повышенной опасности и предупреждает, что класть на ж/д пути любые посторонние предметы, бросать камни в движущиеся поезда, повреждать каким-либо образом составы категорически запрещается. Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой уголовную и административную ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости