По набережной Чебоксар ездят полицейские гольфкары за 3,8 млн рублей

По набережной Чебоксар ездят полицейские гольфкары за 3,8 млн рублейФото МВД по Чувашии

Электромобили в десять раз быстрее бегущего человека

Московскую набережную Чебоксар теперь патрулируют два полицейских электромобиля "Вольтус". Гольфкар электрический, работает от аккумулятора. Заряда хватает на 100 километров. Транспорт экологически чистый и бесшумный. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия". 

Как объясняют специалисты, скрыться от таких машин потенциальным нарушителям не получится. Крохи довольно быстрые и способны разгоняться до 25 километров в час.

В салон гольфкара помещаются четыре человека. Два места занимают сотрудники полиции, еще два предусмотрены для нарушителей общественного порядка. Последних предполагается доставлять до автопатруля, а оттуда в ближайший отдел полиции. В прошлом году на набережной выявили больше двух тысяч административных правонарушений. 

Электромобили оборудованы кондиционером, что «будет весьма комфортно не только для полицейских, но и для нарушителей». Пока неизвестно, как будут работать электромобили зимой, но для них уже приобретена зимняя резина. Кстати, машины обошлись в 3,8 млн. рублей. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости