Чебоксарцы вспоминают бывшего главу Чувашии Михаила Игнатьева: “Разговаривал по-доброму"

Чебоксарцы вспоминают бывшего главу Чувашии Михаила Игнатьева: “Разговаривал по-доброму"фото "Про Город", cap.ru

Опрос горожан + видео

18 июня 2020 года не стало бывшего главы Чувашии Михаила Игнатьева. Он скончался в возрасте 58 лет от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности. В связи с двухлетней годовщиной смерти редакция “Про Город” решила выяснить у горожан каким им запомнился политик.

Занимая руководящий пост Михаил Игнатьев легко шел на контакт с местным населением. Такое отношение к народу не осталось незамеченным. Большинство опрошенных отметили, что при жизни он был хорошим человеком, который общался со всеми на равных.

“Хороший был человек, умный, талантливый руководитель. Плохого ничего не скажу, только хорошее. Сама я из Ханты-Мансийского округа. В Чебоксарах бываю наездами, вот поэтому слышала о нем немного”, - Галина Феденева.

“Зря его сняли, конечно. Как глава нормально работал», - Геннадий Михайлов.

“Хороший человек. Детские площадки по всему городу он сделал. Он спортом занимался, мы видели как он бегал, катался на велосипеде и на лыжах”, - Елена и Геннадий Торговцевы.

“Я его помню. Для меня он был простым, хорошим человеком”, - Виталий Николаев.

“Вроде неплохой руководитель. Хорошо отдавался работе. Много сделал доброго, хорошего для Чебоксар. Вот Московский мост при нем построили. Хороший, добрый, деловой человек. Лично я его не знал. Встречались, здоровались на республиканских мероприятий. Я сам строитель, видел его в доме правительства”, - Ардалион Теллин.

“Это был хороший человек. Он сельским хозяйством занимался. Жалко его. Мне кажется, то что вот он скоропостижно скончался - это все таки переживания сердца. Сердечные заболевания у него были. Я работаю в театре и надеюсь, что следующие руководители будут не хуже”, - Виктор Карпенко.

“Впечатления о нем у меня хорошие. Для нас, пенсионеров, он все делал”, - Зоя Феофанова.

“Хороший, добрый человек. Спасибо ему за все. Он туризм поддерживал сильно, с людьми разговаривал как-то по-доброму”, - Светлана Дубровина.

Также среди опрошенных были и те горожане, которые остались недовольны работой Михаила Игнатьева на посту главы республики. Кому-то не понравились его выступления на публике, а кому-то его деятельность как политика в целом.

“Ничего не могу сказать, он мне не запомнился. Царствие ему небесное. О покойниках плохо не говорят, но его неграмотная речь, к сожалению, меня как филолога изумляла”, - сказала горожанка.

“В Чувашии минимальная пенсия. Это ведь его рук дело. Ни про одного чиновника я не скажу ничего хорошо”, - поделился горожанин.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости