В Чувашии повысится плата за коммунальные услуги

В Чувашии повысится плата за коммунальные услугифото "Про Город"

Где будет самая дорогая вода

С июля в Чувашии повысится плата за коммунальные услуги. Размер тарифов меняется раз в год. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

С 1 июля в большинстве городов и районов Чувашии платежки в среднем увеличатся не более чем на 3,4 %. Тарифы в одной и той же сфере в одном регионе могут быть разными - это зависит от ресурсоснабжающей организации. В 11 муниципалитетах из-за повышения цен на отдельные услуги плата за коммуналку вырастет от 4 до 5,4 %. Это касается населенных пунктов: Ядрин, Шумерля, Козловка, Моргауши, Краноармейское, Порецкое, Шемурша, Вурнары, а также Ишлейского, Вурман-Сюктерского и Сарабакасинского сельских поселений Чебоксарского района.

В Чебоксарах стоимость тепловой энергии подорожает на 6,5 %. Для бывших потребителей МУП "Теплосеть" цены "заморозили". В Новочебоксарске тариф на тепло увеличится на 6 %.

Киловатт электрической энергии для городского населения обойдется в 3,72 рубля, для сельских жителей - 2,60 рубля.

Газ подорожает 18 копеек. Цена за кубический метр составит около 6,5 рублей. 

Холодная вода тоже подорожает. В Чебоксарах кубический метр воды обойдется около 22 рублей, в Шумерле чуть больше 33 рублей. Больше всех за холодную воду будут платить жители Алатыря - 37,70 рублей за кубометр.

Плата за вывоз мусора для городских жителей увеличится более чем на 2 рубля. За каждого прописанного в квартире придется заплатить 67 рублей в месяц. В сельских поселениях тариф увеличится на 1,76 рубль. За вывоз мусора сельчане будут платить около 53,5 рублей за человека.

Также сообщается, что с этого января в Чувашии уже подорожали взносы за капремонт. В домах без лифтов минимальный размер взноса составил почти 7 рублей за квадратный метр, в домах с лифтами - 7,5 рублей.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости