В Чувашии создают именной батальон связи: возьмут только наших земляков

В Чувашии создают именной батальон связи: возьмут только наших земляковскрин видео "Чаваш ен"

Какие есть преимущества службы

В Чувашии сформируют именной батальон специалистов связи. В него могут попасть только уроженцы нашей республики.

"Туда могут поступить граждане мужского пола в возрасте от 18 до 50 лет на различные воинские должности. Существует критерий отбора граждан, которые могут поступить на военную службу по контракту: возраст, состояние здоровья, категория годности "А" - годен к военной службе либо категория годности "Б" - незначительные ограничения к военной службе; образование - 9 классов, 11 классов, средне-профессиональное и высшее образование. Приветствуется, если будет образование родственное военно-учетной специальности, радио-техническая какая-то специальность", - говорит заместитель начальника пункта отбора по контракту города Чебоксары Алексей Сапаров.

Как отмечает Сапаров, есть возможность попасть в батальон, и не имея военно-учетной специальности связиста. Например, на такие должности, как водитель, стрелок и другие.

Кстати, проходить срочную службу до этого не обязательно. Главное - соответствовать по состоянию здоровья и не привлекаться к уголовной ответственности за потребление наркотических веществ, не отбывать наказание в виде лишения свободы.

Преимущества службы по контракту, которые назвал Алексей Сапаров:

  • высокое денежное довольствие;
  • соцпакет военнослужащего: жилищное обеспечение, медицинское обеспечение, в том числе и семей военнослужащего (санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд к проведению отпуска), пенсионное обеспечение при выслуге 20 лет;
  • возможность получения высшего образования с двумя дополнительными учебными отпусками в году;
  • ежегодный оплачиваемый отпуск;
  • форма одежды;
  • бесплатное питание в воинской части.

По данным "Советской Чувашии", в батальоне будут служить чуть больше 300 контрактников. У военнослужащих будут свои опознавательные знаки, шевроны, современное обмундирование. В опознавательных эмблемах и в названии именного батальона будут присутствовать чувашские обозначения.

Видео "Чаваш ен":

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости