Глава города Олег Кортунов помогает чебоксарцам решать насущные вопросы

Глава города Олег Кортунов помогает чебоксарцам решать насущные вопросы Фото из телеграм-канала Олега Кортунова

Каждый может прийти к нему на прием

Глава города Олег Кортунов регулярно проводит приемы граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Чувашской Республике.

На очередном приеме к нему обратилась горожанка и попросила оказать содействие в проведении капитального ремонта многоквартирного дома, в котором она проживает. Жительница Ленинского района озвучила целый список проблем, которые нельзя оставлять без внимания. Она рассказала, что водостоки, желоба, отмостки и в целом водопровод находятся в ненормативном состоянии.

"По этому вопросу направлю в Управление жилищного фонда города письмо с просьбой организовать выезд на место и зафиксировать все недостатки. Протокол по результатам выезда будет направлен в управляющую организацию для дальнейшей работы", - говорит Олег Кортунов.

Несколько чебоксарцев обратились с вопросом о благоустройстве земельных участков, расположенных в Садовом. По словам жителей микрорайона, земельные участки сейчас представляют собой заросшее поле, которому нужен уход (покос травы и регулярная обработка). Олег Кортунов направит собственнику этой территории письмо о необходимости выполнить работы по покосу травы и лично проконтролирует работу.

Представители интересов жителей одного из домов Ленинского района Чебоксар пришли с вопросами о недоработках проекта межевания земельного участка.

"Для детального изучения и решения вопроса решил провести совещание с подрядной организацией, которая занималась разработкой проекта, с участием начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города и обратившихся", - комментирует Олег Кортунов.

Также на приеме граждан чебоксарцы поднимали вопросы, касающиеся чрезмерного шума, доносящегося из кафе, расположенного в непосредственной близости от многоквартирного дома, ремонта дороги по улице Гражданская, ремонта спортивных площадок в городе и организации спуска к Волге.

Во время таких приемов жители города приходят не только с проблемами, но и с новыми идеями и предложениями. Так, на этот раз жительница Нового города посоветовала сделать вдоль трассы, ведущей в Новочебоксарск, придорожную защитную зону. Она же порекомендовала изменить маршрут движения троллейбуса № 1, а также установить в Калининском районе города дополнительные светофоры и информационные табло на остановках. Другой житель города предложил пересмотреть исчисление времени и организовать специализированные спуски к Волге для лодок рыбаков.

"Актуальность и возможность реализации этих предложений рассмотрю совместно с специалистами и о результатах сообщу заявителям", - говорит Олег Кортунов.

"Помогать горожанам в решении их насущных вопросов - одна из моих задач, как главы города, Секретаря Чебоксарского городского местного отделения партии «Единая Россия» и депутата. Всем заявителям по их вопросам даю развернутые разъяснения. Кроме того, по результатам приема всем обратившимся дополнительно направляю ответы в письменной форме" - глава города Олег Кортунов.

Кстати, 11 сентября 2022 пройдут выборы в Чебоксарское городское Собрание депутатов по одномандатным избирательным округам № 4, 9, 17. Напомним, чтов сентябре 2021 года жители республики выбирали депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики. Тогда из состава седьмого созыва Чебоксарского городского Собрания депутатов восемь депутатов были избраны в Государственный Совет Чувашской Республики. Освободившиеся мандаты по партийным спискам получили пять депутатов. На 20-ом внеочередном заседании Собрания депутатов Олег Кортунов вместе с коллегами принял решение назначить дополнительные выборы по оставшимся трем одномандатным избирательным округам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости