В Чувашии открылся четырехдневный фестиваль пива

В Чувашии открылся четырехдневный фестиваль пивафото "Про Город"

Что там есть и сколько стоит

В Чебоксарах открылся фестиваль пива. Мероприятие продлится несколько дней. Корреспонденты "Про Город" побывали на открытии и продегустировали напитки.

С 23 по 26 июня в Чебоксарах проходит Всероссийский фестиваль "Зеленое золото России" (18+). Корреспонденты "Про Город" побывали на мероприятии. Фестиваль проводят на площади Речников в Чебоксарах. С подробной программой можно ознакомиться на сайте организаторов.

Для гостей доступны 4 времени для посещения: с 11:00 до 13:30, с 14:00 до 16:30, с 17:00 до 19:30, с 20:00 до 22:30.

Дневные сеансы стоят 100 рублей, вечерние по 200 рублей. Купить билет можно на входе или заранее в интернете.

На самой площадке представлены различные ларьки, шатры, магазинчики, столики для посетителей.

Можно купить пиво, безалкогольные напитки и прочее. Стоимость пива чуть выше чем в сетевых магазинах.

Среди представленных напитков множество крафтовые сортов.

Из закусок тут продают мясные блюда, шашлыки, рульки, есть картошка и различные национальные блюда. По стоимости еда не сильно отличается от цен в кафе.

"Мы из Кугесь, частное производство медовухи по старинным чувашским рецептам. Хмель, вода, мед - два года выдержки. Можно бесплатно продегустировать", - сказал продавец.

 Продегустировав, отметим, вкус значительно отличается от магазинной медовухи. Другой гость также отметил вкусовые свойства напитка.

"Стоит 300 рублей, но я думаю, это хорошая цена. В магазинах такого точно не купишь. Это штучный товар", - сказал посетитель фестиваля.

Гости также рассказали, что пришли протестировать необычные напитки, которых не встретишь в магазинах. Среди них томатное пиво, копченое пиво, острое пиво и прочие напитки.

В основном большинстве люди были довольны ассортиментом и условиями на фестивале.

"Мы тут сели, нам очень нравится. Есть программа, веселые песни, пиво. Хотелось бы, чтобы было такое чаще. На выходных, думаю, тут будет толпа людей. Советую не закусывать, закуски вредные, пиво - хорошо", - сказала гостья фестиваля.

Почти во всех торговых точках можно попросить продегустировать напитки.

Стоимость напитков, которые продаются на площадке, в среднем от 80 до 200 рублей.

Представлены производители различных регионов, некоторые пообещали ежедневно менять сорта продаваемых напитков.

На площадке также установленна сцена на которой планируется ежедневные выступление музыкантов. Сотрудники фестиваля рассказывают, что по их мнению, к вечеру посетителей придет больше и станет еще веселее.

Отметим, что на территорию фестиваля не впустят несовершеннолетних. Ребенка с родителями также не пропустят.

Организаторы сообщают, что фестиваль будет проходить в рамках празднования Дня Республики и станет имиджевым для региона. На его площадках представят национальные обряды и традиции пивоварения, состоится дегустация лучших сортов отечественного пива. В планах организаторов собрать более 10 000 участников, туристов, жителей и гостей республики.

Подробнее о событии смотрите в нашем видео:

Телеграм-канал:

...

  • 0

Популярное

Последние новости