ПСБ обсудил проекты устойчивого развития на Чебоксарском экономическом форуме

ПСБ обсудил проекты устойчивого развития на Чебоксарском экономическом форумеФото рекламодателя

Форум прошел 27 июня 2022 года

Антон Дроздов, заместитель председателя ПСБ принял участие в мероприятии «Стратегическое планирование в призме текущих экономических вызовов» в рамках деловой программы Чебоксарского экономического форума. В своем выступлении он рассказал о развитии проектов устойчивого развития в период трансформации российской экономики и об их влиянии на повышение инвестиционного потенциала региона.

«Происходят экономические преобразования, идет работа над созданием новых российских технологий и импортозамещающей продукции, экспорт и импорт переориентируются на азиатско-тихоокеанский регион. Правительство продолжает принимать решения по стимулированию «зеленой» экономики. В этих условиях проекты устойчивого развития - очень серьезный импульс для социально-экономического развития любого региона, они помогают оптимизировать издержки, поддержать ключевые секторы экономики, создавать экономику замкнутого цикла, эффективно использовать ресурсы», — отметил Антон Дроздов.

Он добавил, что ПСБ активно работает с проектами устойчивого развития: в портфеле банка — финансирование строительства жилой и коммерческой недвижимости по «зеленым» стандартам, поддержка экологического транспорта, энергосбережения на производстве, экологического производства, выпуск «зеленых» облигаций.

«Кроме того, мы также работаем над крупным проектом и в Чувашской Республике — ПСБ профинансировал сделку на рынке электроэнергетики региона в объеме 1,8 млрд рублей, что позволит нашему клиенту реализовать такие масштабные «зелёные» проекты, как строительство энергоцентров, электрозаправочной инфраструктуры для Чувашской республики, а также цифровизировать энергетический комплекс за счёт интеллектуальных систем учета в электроэнергетике», - резюмировал Антон Дроздов.

Также спикерами на бизнес-завтраке стали глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений республики Дмитрий Краснов, вице-президент «Опоры России» Эдуард Омаров, аудитор Счетной палаты РФ Наталья Трунова, представители различных ведомств и предприятий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости