Сто чувашских преступников будут отбывать наказание на птицефабрике

Сто чувашских преступников будут отбывать наказание на птицефабрикефото agro.cap.ru

Чем они там займутся

В Чувашии завершены строительные работы исправительного участка при колонии № 1 УФСИН Чувашии. Он рассчитан на 100 человек, которых планируют трудоустроить на предприятие "Мега Юрма". Об этом сообщает пресс-служба УФСИН Чувашской Республики.

28 июня стало известно, что в Чувашии закончили строительство Исправительного центра колонии № 1. На предприятии "Мега Юрма" на принудительные работы планируется трудоустроить до 100 осужденных. Компания имеет птицефабрику, комбикормовый завод и сеть фирменных предприятий торговли.

На участке осужденные будут находиться под постоянным контролем сотрудников уголовно-исполнительной системы. Принудительные работы применяют как альтернативу лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, также их могут назначать осужденным в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания.

"Осужденные будут трудоустроены исходя из наличия рабочих мест с учетом их возраста и трудоспособности, состояния здоровья и имеющейся специальности", - отмечают в пресс-службе УФСИН Чувашской Республики.

В декабре 2021 года "МегаМикс" завершила сделку по приобретению чувашского агрохолдинга, который ранее назывался "Юрма". Был утвержден план развития птицефабрики и мясопереработки вплоть до 2025 года. В модернизацию линий компания инвестировала более 30 млн рублей. Одним из первых шагов по преобразованиям на холдинге стал масштабный ребрендинг. Теперь продукция Чувашской птицефабрики выпускается под торговой маркой CHUVA.

...

  • 0

Популярное

Последние новости