Следователи назвали причину пожара в Шумерлинском районе, где погибли двое мужчин

Следователи назвали причину пожара в Шумерлинском районе, где погибли двое мужчинСУ СКР по Чувашии

Появились подробности ЧП

В Шумерлинском районе пожар унес жизни двоих человек. Следователи организовали доследственную проверку. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Напомним, что ЧП произошло около 4 утра 29 июня. В одноэтажном жилом доме, расположенном в поселке Волга, произошло возгорание. После тушения огня на месте происшествия обнаружили тела 31-летнего хозяина жилища и его 47-летнего односельчанина.

"По предварительным данным причина смерти потерпевших – отравление угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике организовано проведение доследственной проверки", – уточняют в пресс-службе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, все тщательно осмотрела.

"По версии следствия, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе пожарно-техническая и медицинские. Данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере смерти погибших, не имеется. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение".

...

  • 0

Популярное

Последние новости