Работники обанкротившегося "Чувашского бройлера" дождались зарплаты спустя почти пять лет

Работники обанкротившегося "Чувашского бройлера" дождались зарплаты спустя почти пять летgov.cap.ru

Долг перед сотрудниками достигал трех млн

​​В Чувашии после прокурорского вмешательства работникам предприятия-банкрота выплатили долг по зарплате. А это сумма достигает трех млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Ранее было известно, что перед 40 работниками предприятия "Чувашский бройлер" образовалась задолженность по зарплате в размере более 3 млн рублей. Саму организацию Арбитражный суд Чувашии признал банкротом.

Организация и ее руководитель были привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за невыплату в установленный срок заработной платы. Им назначили штрафы. Руководитель организации также привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 145.1УК РФ и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы).

"Принятые меры способствовали полному погашению текущей задолженности по заработной плате на предприятии-банкроте", - рассказывают в ведомстве.

До этого деньги сотрудникам предприятия обещали выплатить в апреле 2022 года. При этом "Чувашский бройлер" обанкротился еще в 2018.

...

  • 0

Популярное

Последние новости