В Чувашии 54-летний отец заплатил деньги 7-летней дочери после уголовного дела

В Чувашии 54-летний отец заплатил деньги 7-летней дочери после уголовного делафото "Про Город"

В чем причина случившегося

Житель Чувашии заплатил дочери алименты, испугавшись уголовной ответственности. Мужчину уже наказывали обязательными работами. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

После возбуждения уголовного дела житель Шумерлинского района погасил долг по алиментам в 130 тысяч рублей. Шумерлинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу по обвинению 54-летнего жителя Шумерлинского муниципального округа в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 157 УК РФ - неуплата алиментов.

"На мужчину с июня 2021 года судом были возложены обязательства по ежемесячной выплате алиментов на содержание дочери, 2015 года рождения. Однако платежи осуществлялись им изредка и не в полном объеме, за что мужчина был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ к наказанию в виде обязательных работ. Меры административного воздействия не принесли ожидаемого результата. Обвиняемый в период с января по май 2022 года выплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка вновь не производил, накопив общий долг до размера 130 000 рублей", - поясняют в пресс-службе.

По факту неуплату алиментов возбуждено уголовное дело. Лишь направление указанного уголовного дела в суд побудило гражданина погасить сумму задолженности в полном объеме. Законодательством предусмотрена возможность прекращения уголовного дел в суде если лицо в полном объеме погасило задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетних детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости