Первые добровольцы батальона "Атӑл" отправились на боевое слаживание

Первые добровольцы батальона "Атӑл" отправились на боевое слаживаниефото народного корреспондента

Военные назвали преимущество, которое есть у жителей республики

В Чувашии формируют именной батальон специалистов связи "Атӑл". Попасть в него могут только уроженцы нашей республики. Как проходит набор, рассказал заместитель начальника пункта отбора по контракту города Чебоксары Алексей Сапаров.

В республике продолжается комплектование именного батальона специалистов связи. На данный момент уже прошла первая отправка. Сейчас добровольцы проходят боевое слаживание (обучение). Это занимает один месяц. После этого военные приступят к выполнению поставленных задач. 

Алексей Сапаров рассказывает, что присоединиться к батальону может житель Чувашии, которому от 18 до 50 лет. Наличие за плечами прохождения срочной службы в вооруженных силах не обязательно.

"Приветствуется опыт участия в боевых действиях. Образование связиста или водители категорий B, C, D, E. Научат всему, главное, быть патриотом России!" - говорит Сапаров.

Вступившим в именной батальон выплачивают единовременные 200 000 рублей от властей Чувашии. Касаемо контракта, то на время обучения военным платят от 30 000 до 50 000 рублей. При выполнении задач спецоперации - от 200 000 рублей в месяц, сумма зависит от опыта и многих других факторов.

Также плюсом для связистов батальона "Атӑл" будет знание чувашского языка, которое поможет выполнять поставленные задачи с еще большей эффективностью. Военные приводят в пример времена Великой Отечественной войны, когда связисты использовали национальные языки, чтобы помешать противнику в случае перехвата разговора.

Сапаров отмечает, что все, кто вступил в "Атӑл" и отбыл на обучение, отзываются о предоставленных условиях положительно. Бойцы получили обмундирование и изучают технику. Условиями они довольны. Желающим проходить службу в именном батальоне "Атӑл" необходимо обратиться пункт отбора.

Адрес: Чебоксары, Пирогова, 8а. Круглосуточный номер телефона + 7 8352 45 20 97.

...

  • 0

Популярное

Последние новости