Чебоксары стали побратимом донбасского города Тореза

Чебоксары стали побратимом донбасского города ТорезаФото пресс-службы администрации

Когда пройдет первое совместное мероприятие

Соглашение об установление дружественных отношений подписали  глава  администрации Чебоксар Денис Спирин и глава администрации Тореза Дмитрием Лысенко в рамках визита делегации Чувашской Республики в Донецкую Народную Республику.

“Побратимство двух городов - это прежде всего преемственность исторических событий, возрождение традиций, обмен опытом. На наших территориях живут трудолюбивые, открытые люди, они берегут мир и счастье на своей земле. Будем сотрудничать в научно-технической, гуманитарной и экономических областях, содействовать в привлечении инвестиций, обмениваться школьниками, студентами и педагогами, укреплять связи между творческими коллективами, развивать контакты для туризма” - пишет в своем телеграм-канале Денис Спирин.  

Он также отмечает, что первое совместное мероприятие с побратимом пройдет в Чебоксарах во время празднования Дня города. Вместе с Главой Чувашии Олегом Николаевым пригласили руководство Тореза, работающую молодежь, учителей, творческие коллективы в  Чебоксары. Такое сотрудничество и обмен опытом будут полезны для обеих сторон.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости