Жара отступила, и Чувашию ждут дожди

Жара отступила, и Чувашию ждут дожди"Про Город"

До каких пор продержится такая погода

По прогнозам синоптиков "Погода в Чувашии", жара в Чебоксарах достигла своего пика в понедельник. В отличие от предыдущих сухих солнечных дней, дальше нас ждут осадки.

В пятницу ближе к вечеру начиная с юго-западных районов Чувашии увеличится вероятность грозовых дождей. Затем зона осадков будет постепенно смещаться на восток. В субботу мы окажемся под влиянием малоподвижного фронта. Поэтому предстоящей ночью и завтра днем временами будут идти дожди. Дневная температура воздуха составит 20-25 градусов тепла.

В воскресенье дожди пройдут местами и будут сопровождаться раскатами грома. Станет на пару градусов теплее. Ветер подует с севера, но пока останется слабым. Он заметно усилится в понедельник, зато в этот день будет солнечно.

А дальше практически всю следующую неделю вероятность осадков будет небольшой. Лишь местами во второй половине дня и вечером возможны локальные дожди с грозами. Преобладающая температура воздуха составит комфортные для лета 22-27 градусов. Ветер, в основном, будет северо-восточного направления, умеренный.

"По предварительным прогнозам, такая погода в Чувашии сохранится до 10 августа".

...

  • 0

Популярное

Последние новости