Новочебоксарцу пообещали приятный вечер с проституткой, но запугали и оставили без денег

Сколько тысяч рублей он собственноручно отдал

Телефонные мошенники под предлогом оказания интим услуг похитили у двоих жителей Чувашии сорок тысяч рублей. Жертвами мошенников оказались 30-летний новочебоксарец и 18-летний чебоксарец. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

30 июля сразу два похожих заявления о мошенничестве поступило в отделы полиции Новочебоксарска и Чебоксар. В первом случае 30-летний мужчина связался по телефону на сайте, предлагающему "организовать приятный вечер в обществе приятных девушек" и ему велели подъехать к определенному адресу. Номер квартиры обещали назвать после перечисления 10 тысяч рублей.

"Почуяв неладное, он отказался переводить деньги. Тогда в его адрес пошли угрозы – представившийся авторитетным в определенных кругах человеком, мужчина обещал устроить ему неприятности, если на указанные счета не будут переведены эти 10 тысяч рублей. Он все таки запугал новочебоксарца и тот трижды переводил эту сумму на киви-кошелек, пока его карту не заблокировал банк", - сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

Во втором случае 18-летний житель Чебоксар также оформил заказ на сайте по организации приятного досуга и перечислил предоплату 10 тысяч рублей.

"Когда с него стали требовать оплату страховки и других навязанных услуг, молодой человек понял, что связался с мошенниками и прекратил общение. Сотрудники полиции устанавливают личности местонахождение подозреваемых в мошенничестве", - подытожили в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости