В Чебоксарах на Волге устроили облаву на купающихся: оштрафовали пятерых

В Чебоксарах на Волге устроили облаву на купающихся: оштрафовали пятерых

Сколько им придется заплатить

В Чебоксарах на берегу Волги провели рейд. В нем участвовали сотрудники ГО и ЧС, полиции и администрации города. Нескольким нарушителям выписали штрафы за купание в неположенных местах. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

29 июля в Чебоксарах был проведен профилактический рейд. В необорудованном для купания месте выявлены нарушители и составлены 5 протоколов. Цель рейда - предотвращение происшествий на воде. Также отдыхающим напомнили о соблюдении мер безопасности, провели профилактические беседы, вручили памятки.

"Наличие на берегу водоема знака "Купание запрещено!" означает, что это место не соответствует требованиям безопасного купания. Несмотря на предупреждение, отдыхающие игнорируют этот знак и подвергают свою жизнь опасности", - сообщает пресс-служба.

В ведомстве напоминают:

  • запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения;
  • запрещается купание в местах, оборудованных предупреждающими аншлагами «Купание запрещено!»;
  • запрещается плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин;
  • запрещается заплывать за буйки и ограждения, приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам;
  • запрещено купание детей без надзора взрослых.

Телефон для экстренного вызова: 112.

Для справки. Статьей 20.1 Закона  Чувашской  Республики  об  административных  правонарушениях  предусмотрено  наложение  административного  штрафа  на  граждан  в  размере  одной  тысячи  рублей  за купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями,  купание  в  состоянии  алкогольного  опьянения  на  пляжах,  заплывание за буйки, обозначающие границы плавания, прыжки в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей, на пляжах, плавание на досках и других не приспособленных для плавания средствах (предметах) на пляжах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости