Чувашский бизнес может приобрести транспорт с государственной субсидией

Чувашский бизнес может приобрести транспорт с государственной субсидиейфото "Сбера"

Чувашский бизнес может приобрести транспорт с государственной субсидией
20 июля стартовала программа льготного лизинга колесных транспортных средств Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в которой участвует СберЛизинг (АО «Сбербанк Лизинг»).

Предприниматели могут приобрести легковые и грузовые автомобили отечественного производства, выпущенные не ранее 2022 года, с использованием субсидий. В программе участвуют грузовой и легкий коммерческий транспорт. В этом году в нее включили легковые автомобили (в том числе электромобили), автобусы и специализированные транспортные средства на шасси.

По условиям программы размер субсидии для всех машин, кроме электротранспорта, составляет не более 10% от стоимости предмета лизинга, но не более 500 тысяч рублей, а для электромобилей — не более 35% стоимости и не более 925 тысяч рублей.

— "Программа, запуска которой, уверена, ждали многие, — отличная возможность для бизнеса региона обновить свой автопарк или купить новую технику для решения бизнес-задач. «Отмечу, что СберЛизинг принимает участие в этой программе с самого ее начала, а значит уже помог приобрести транспортные средства многим нашим предпринимателям", — прокомментировала новость управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева.

СберЛизинг вышел на российский рынок в 1993 году. По итогам 2021-гозанимает 1-е место по объему нового бизнеса согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА». Входит в топ-20лизинговых компаний Европы по версии ассоциации Leaseurope.

...

  • 0

Популярное

Последние новости