В Чебоксарах проверят открытый бассейн, со дна которого достали пятилетнего мальчика

В Чебоксарах проверят открытый бассейн, со дна которого достали пятилетнего мальчикафото народного корреспондента

Ребенок чудом остался жив

В одном из чебоксарских бассейнов едва не утонул ребенок. Следователи организовали проверку. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры республики.

СУ СКР по Чувашии организовало доследственную проверку из-за происшествия с ребенком в бассейне парка в Северо-Западном районе Чебоксар. 15 августа во второй половине дня в аквазоне 5-летний мальчик, оставшись без присмотра во взрослом бассейне, стал тонуть и оказался на дне.

"Мальчика извлек из воды спасатель. Он госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Сотрудниками СУ СКР по Чувашии устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

В ходе проверки будет изучена организация и качество предоставления услуг бассейна в указанном комплексе, действиям либо бездействию ответственных лиц будет дана надлежащая правовая оценка, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

фото народного корреспондента

Также сообщается, что Прокуратурой Московского района Чебоксар проводится проверка по данному происшествию. Предварительно, ребенок остался на территории комплекса бассейнов без присмотра. Около 14:20 из воды его вытащили спасатели.

"Ребенок пришел в бассейн вместе со своей матерью и купался в бассейне глубиной 1 метр 40 сантиметров в надувном круге. После случившегося ребенок был экстренно госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. Процессуальная проверка, проводимая правоохранительными органами, взята прокуратурой на контроль. На место происшествия выезжал и.о. прокурора Московского района Чебоксары Александр Акимов", - подытожили в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

фото СУ СКР по Чувашии

фото Прокуратуры Чувашской Республики

фото Прокуратуры Чувашской Республики

фото Прокуратуры Чувашской Республики

...

  • 0

Популярное

Последние новости