В Чувашии пройдет акция "Дети вместо цветов"

В Чувашии пройдет акция "Дети вместо цветов"Фото предоставлено фондом имени Ани Чижовой

Ее организовывает благотворительный фонд имени Ани Чижовой.

1 сентября 2022 года, в День Знаний, уже в шестой раз в школах Чувашии  пройдет Всероссийская благотворительная акция «Дети вместо цветов». Цель акции - собрать  средства в пользу детей с неизлечимыми заболеваниями — подопечных Благотворительного фонда имени Ани Чижовой.

Благотворительная акция помощи неизлечимо больным детям “Дети вместо цветов” традиционно будет проходить в школах и детских садах Чувашии.  Акцию организовывает благотворительный фонд имени Ани Чижовой.

История этой акции началась в московских школах 8  лет  назад. Тогда преподаватель одного из лицеев Москвы Ася Штейн предложила родителям своих учеников не покупать на 1 сентября дорогие букеты, которые увядают уже на следующий день, а  сэкономленную таким образом сумму передать в помощь больным детям. Как альтернатива подарку учителю предлагалось подарить один букет, собранный всеми детьми.

С 2017 года в Чувашии проведено уже 5 акции. За это время было собрано  2 214 570 рублей, оказана помощь 114 детям (подробнее в отчете https://fondani.ru/reports/#otchet-akcii).

Акция  «Дети вместо цветов — 2022» ставит цель помочь 19-ти неизлечимо больным детям Чувашии и Марий Эл решить острые жизненные проблем.

"Мы не просим отказаться от традиции дарить цветы любимому учителю, мы предлагаем подарить один букет, а любую сумму, сэкономленную от покупки цветов, пожертвовать в фонд. Любая сумма. даже незначительная, но собранная детьми в классе - это огромный вклад в помощь неизлечимо больным детям  и важное дело в жизни ребенка, решившего помогать другим", - говорят в благотворительном фонде.

Сайт акции:  https://dvc.fondani.ru/ 

Справка: Фонд им. Ани Чижовой оказывает помощь детям из Чувашии, страдающим неизлечимыми заболеваниями. Это дети, которых невозможно вылечить, но улучшить их качество жизни - возможно, все наблюдаются в детском отделении паллиативной помощи.    

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости