В небе над Чувашией засверкало полярное сияние

В небе над Чувашией засверкало полярное сияниеавтор фото: Михаил Балашников

"Удача улыбнулась мне, я смог поймать момент"

В небе над Чувашией запечатлели северное сияние. Съемка велась астофотогафом-любителем в режиме таймлапс. Видео размещено на странице автора.

В ночь с 18 августа на 19 августа в Чувашии можно было увидеть северное сияние. Его удалось запечатлеть на камеру чебоксарцу Михаилу Балашникову. Мужчина рассказывает, что за день до явления он узнал о нем в группе астрономов-любителей. Михаил задумался, где лучше снять сияние, ведь город не подходил, так как здесь сильная засветка неба.

Взяв с собой два фотоаппарата Canon M6 Mark II и Canon M50, Михаил решил поехать для съемки на мыс Птичий Полет в Козловском районе. Он рассказывает, что хороший обзор с площадки и направление в северную сторону отлично подходили для этого.

"Удача улыбнулась мне, я смог поймать момент и сделал пару кадров северного сияния, оно было недолгим и еле заметным для человеческого глаза, но камера все увидела и запечатлела. Мне показалось удивительным, что на таймлапсе сияние оказалось гораздо ярче, чем на фото", - делится впечатлениями Михаил Балашников.

К слову, сама съемка заняла не более 40 минут. Камера снимала ночное небо с 23:50 до 00:30. Все время ведения съемки Михаил следил за сиянием через вторую камеру и сверялся с онлайн-камерами, которые транслировали это же сияние в северных широтах России.

Михаил отмечает, что сияние практически не было видно глазу, но технические возможности камеры позволили увидеть его во всей красе.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости