День города Чебоксары после салюта: драки, заплывы, нападение на троллейбус, озабоченные

День города Чебоксары после салюта: драки, заплывы, нападение на троллейбус, озабоченныефото народных корреспондентов "Про Город"

Фото и видеокадры всех этих происшествий

21 августа в Чебоксарах громко отметили 553-летие города. Для жителей и гостей столицы Чувашии были подготовлены различные праздничные мероприятия. Такие, как самый массовый хоровод вокруг залива, концерт Дениса Майданова и, конечно же, праздничный салют. Однако без инцидентов не обошлось. В пресс-службе МВД по республике прокомментировали ситуацию.

Для некоторых горожан праздник на этом не закончился. “Про Город” собрал подборку инцидентов, произошедших сразу после окончания пиротехнического шоу.

Двое молодых людей решили освежиться и устроить заплыв. Парни прыгнули в воду с пешеходного моста на Чебоксарском заливе.

“После прыжка полиция к ним не подходила, она была занята дракой”, - рассказал очевидец.

Видео:

Между двумя парнями разгорелся конфликт. Как рассказал очевидец, сначала один молодой человек ударил второго, а потом толпа отбивала у полиции ударившего. В результате на место прибыла полицейская машина, и правоохранители забрали драчунов.

“Там на всю территорию около Матери два полицейских было. Они по началу даже разнять их не могли”, - вспоминает горожанин.

Видео:

В редакцию "Про Город" попало еще одно видео с потасовкой. Точно неизвестно, это вышеупомянутая драка или нет.

Видео:

Другой отдыхающий на Заливе дал себе волю и начал распускать руки. Горожанка рассказала редакции “Про Город”, что неизвестный ей парень в белой футболке непристойно вел себя с девушками. Он трогал их за интимные места, когда проходил мимо них. 

“Как только начала снимать, он сразу стал закрывать лицо. Был с такими же друзьями, которым все равно на личное пространство”, - поделилась горожанка.

Девушка набросилась на общественный транспорт на остановке “Дом Мод”. По словам пассажиров, сначала она бросалась под колеса, била дверь троллейбуса, выкрикивала нецензурные слова, а затем и вовсе подралась с водителем. 

“Она хотела, чтобы ее пустили в кабину к водителю. Девушка встала на проезжей части и не давала проехать троллейбусу. Водитель просил ее отойти, но она упорна стояла, потом между ними произошла потасовка. Он оттащил ее на траву. Девушку пытались остановить люди, которые стояли на остановке, но все было бесполезно”, - рассказал очевидец.

Видео:

В пресс-службе МВД по Чувашской Республике сообщили, что 21 августа в местах массового пребывания граждан полиции приходилось вмешиваться во возникающие между людьми конфликты и потасовки в целях пресечения фактов нарушений общественного порядка.

"К сожалению, при этом сотрудники сталкивались с неповиновением законным требованиям стражей порядка и даже с применением насилия в отношении одного из полицейских. О каждом из таких случаев извещены представители СУ СК по Чувашии, которые сейчас изучают материалы с целью оценки действий нарушителей общественного порядка", - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости