Николаев поручил разобраться с причинами возгорания автобуса № 33

Николаев поручил разобраться с причинами возгорания автобуса № 33"Про Город", cap.ru

Создадут группу проверяющих

При Минтрансе Чувашии создадут Межведомственную рабочую группу для проверок по безопасности пассажирских перевозок. Соответствующее поручение дал министру транспорта Владимиру Осипову Олег Николаев во время обсуждения инцидента с возгоранием автобуса № 33 в Чебоксарах. Об этом сообщает глава Чувашии в своем телеграм-канале.

Напомним, что ЧП случилось 17 августа около 13:00 на проспекте Мира в Чебоксарах недалеко от пересечения с проспектом Ивана Яковлева. Загорелся автобус № 33. Огонь вспыхнул в моторном отсеке во время движения машины. В салоне находилось 15 пассажиров, пострадавших нет.

"Надо разобраться в причинах произошедшего события, а также организовать соответствующую работу и проверить выполнение требований обеспечения безопасности перевозки пассажиров всеми участниками этого процесса по полному циклу", - считает Николаев.

В состав рабочей группы войдут представители Прокуратуры Чувашии, МВД по Чувашии, МЧС по Чувашии, Минтранса Чувашии, а также администрации Чебоксар. Группа будет курировать в том числе и вопросы обеспечения пожарной безопасности на предприятиях, которые занимаются пассажирскими перевозками, а также организации технического обслуживания автобусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости