Каким человеком был глава города Олег Кортунов

Каким человеком был глава города Олег Кортуновфото @kortunov_oleg_official, cap.ru

Его биография + фото

22 августа скончался глава Чебоксар Олег Кортунов. Ему было 38 лет. У него остались жена и двое детей. Редакция “Про Город” собрала информацию о его жизни, карьере и семье.

Олег Кортунов родился в Чебоксарах. В 2001 году он работал учеником слесаря-ремонтника в литейном производстве энергомеханической службы на “Промтракторе”.

В 2007 году окончил машиностроительный факультет Чувашского государственного университета имени Ульянова по специальности “Стандартизация и сертификация”. Во время учебы в университете проходил производственную практику учеником оператора тростильного оборудования и учеником скрутчика кабелей и проводов, работал на предприятии сборщиком деталей.

После окончания университета трудился на заводе „Чувашкабель“, пройдя путь от инженера до заместителя генерального директора по социально-бытовым вопросам. В 2014 году был занесен на доску почета предприятия.

Являлся президентом чебоксарского благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта.

Олег Кортунов стал главой Чебоксар в октябре 2020 года. С 2015 года он был депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Был женат, воспитывал дочь и сына. 

Награды:

  • 2015 — благодарность главы Чувашской Республики.
  • 2019 — почетный знак “За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации”.
  • 2019 — медаль “За заслуги перед городом Чебоксары”.
  • 2021 — благодарность комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости