В администрацию Новочебоксарска нагрянет прокуратура с проверкой на коррупцию

В администрацию Новочебоксарска нагрянет прокуратура с проверкой на коррупциюngcd.cap.ru

Кого подозревают в нарушении закона

В Чувашии прокуратура требует привлечь к ответственности главу Новочебоксарска. Сообщается, что он незаконно получил возмещение расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности. Об этом ранее сообщало издание "Правда ПФО".

В отношении главы Новочебоксарска проведена проверка. В ходе нее выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции и урегулировании конфликта интересов, допущенные главой Новочебоксарска Алексеем Ермолаевым.

Согласно документам прокуратуры, опубликованным в телеграм-канале "Чувашия_POV", из бюджета Новочебоксарска было необоснованно выведено не менее 42 977 рублей.

В документе сообщается, что и.о. прокурора города требует принять меры по устранению нарушений. Также он требует решить вопрос о привлечении к ответственности главы Новочебоксарска вплоть до прекращения его полномочий.

В пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики прокомментировали ситуацию. Сообщается, что 25 августа в 16:00 в Новочебоксарске состоится заседание Новочебоксарского городского собрания депутатов с участием представителя прокуратуры города.

"Будет рассматриваться вопрос о проведении антикоррупционной проверки в отношении Ермолаева", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости