В Новочебоксарске сотрудник ГИБДД выдавал фиктивные талоны о техосмотре

В Новочебоксарске сотрудник ГИБДД выдавал фиктивные талоны о техосмотре

Автомобили находились в неисправном состоянии

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД ОВД по городу Новочебоксарску, который обвиняется в злоупотреблени должностными полномочиями и служебном подлоге.
 
По версии следствия, в марте 2010 и мае-июне 2011 года обвиняемый по просьбе своего друга девять раз выдавал фиктивные талоны о прохождении техосмотра автомобилей, которые принадлежали знакомым последнего.
 
Автомобили имели неисправности тормозной системы, габаритных огней и противотуманных фонарей, фар ближнего и дальнего света, электрической проводки. Эксплуатация транспортных средств в таком состоянии запрещена. В последующем, владельцы этих автомобилей получали возможность дальнейшей их эксплуатации. 
 
- Уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости