В Чебоксарах цены на овощи снизились на 35 процентов

В Чебоксарах цены на овощи снизились на 35 процентовФото пресс-службы администрации

Какие еще продукты подешевели

Об этом на еженедельной планерке под руководством Дениса Спирина доложила начальник управления по развитию потребительского рынка Марина Павлова.

По результатам мониторинга за июль-август значительно снизились цены на капусту (-51%), морковь (-36%), картофель (-34%), консервы (-30%), яблоки (-24%) и лук (-20%). Подешевели мука, сливочное масло и сахар.

«Еженедельно рабочие группы собирают данные по 31 наименованию товаров в 11 магазинах города. Полученные результаты направляются в Минэкономразвития Чувашии, Чувашское УФАС и прокуратуру города Чебоксары для анализа», – говорится в докладе.

В администрации Чебоксар открыта  телефонная «горячая линия», куда жители могут сообщить о завышенных ценах в магазине. Телефоны:  23-50-55, 23-50-54.

С 10 сентября в столице Чувашии открыты 4 площадки для ярмарок «Дары осени»:

  • перед ЗАО «Универмаг «Шупашкар» (пр. Тракторостроителей, 3);
  • перед ТК «Северная» (Московский пр., 40 б);
  • ТК «Николаевский» (ул. Космонавта Николаева, 14 а);
  • Фермерские торговые ряды (ул. Эльгера, 11 а).

По выходным здесь можно приобрести колбасы, хлебобулочные изделия, рыба, сыры, сливочное масло, овощи, консервированную продукцию, подсолнечное масло, чай на развес, мед, молочную и мясную продукцию, а также семенной картофель, рассаду, саженцы.

«Прошу усилить работу по привлечению наших горожан на  сельскохозяйственные ярмарки. Местные товаропроизводители, представляющие продукцию, освобождены от арендной платы. Благодаря этому на товары крестьянско-фермерских хозяйств сложились максимально низкие цены. Для пенсионеров и льготных категорий граждан мы организовали бесплатную доставку и помощь волонтеров», – подчеркнул глава администрации Денис Спирин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости