В Алатыре подтоплено 145 домов

В Алатыре подтоплено 145 домов

Жителей пока не эвакуировали

Уровень воды на реке Сура в районе Алатыря по состоянию на 08:00 16 апреля составил 715 см, опасные явления могут возникнуть при уровне 730 см. Зона подтопления охватила отдельные участки двух микрорайонов Алатыря: «Подгорье» и «Ямская». В результате подъема уровня воды в реке подтоплено 145 жилых домов, в которых проживают 290 человек.
 
- Причиной подъема уровня воды явилось увеличение сброса Сурского гидроузла в Пензенский области и Мордовии, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашской Республике.
 
В связи с подъемом воды в реке Алатырь началось подтопление поселка Зеленый. По состоянию на 11:00 16 апреля угрозы жизни и здоровью населения нет, перебоев в энерго-, водо- и газоснабжении потребителей не зафиксировано.
 
В районе подтопления прибыла оперативная группа спасателей Чувашской республиканской поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии в количестве 6 человек во главе с начальником КУ «ЧРПСС» ГКЧС Чувашии О.Л. Ядыковым. В распоряжении спасателей имеется 2 лодки, более 30 спасательных жилетов.
 
- В настоящее время в  Алатырь в зоне подтопления выставлено 3 поста, оснащенных всем необходимым оборудованием и плавсредствами. В случае дальнейшего ухудшения поводковой ситуации в городе определены и подготовлены пункты эвакуации населения. Все оперативные и экстренные службы города приведены в повышенную готовность, - сообщают в пресс-службе ГКЧС Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости