В Чувашии есть свое волчье логово, где энтузиаст держит разных диких животных

В Чувашии есть свое волчье логово, где энтузиаст держит разных диких животныхскрин видео ГТРК "Чувашия"

Он даже сделал волчий "иконостас"

В Яльчикском районе в селе Лащ-Таяба местный энтузиаст организовал зоопарк под открытым небом. Там есть еноты-полоскуны, вьетнамские свиньи, павлины, цесарки и ручной волк. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Свою базу отдыха Леонид Князев называет волчьим логовом. Ему удалось приручить волка, и он дал ему кличку Кашаман. Это уже второй по счету волк у Леонида. Первый, когда обзавелся потомством, к хозяину охладел. А вот поведение Кашамана для владельца остается загадкой. Возможно, он помнит ситуацию трехгодичной давности и продолжает благодарить.

"Когда мне привезли 6 волчат, этот просунул лапку через дырочку ко взрослым волкам. Его схватили и потащили. Я к нему подбежал, спас. Может быть, поэтому он по-другому ко мне относится", - говорит Леонид.

По соседству с Кашаманом живут дикие волки - канадский и среднерусский лесной.

Вообще Леонид Князев зоолюбитель с 20-летним стажем. А любовь к волкам у него еще с 6-го класса, когда он впервые увидел дикого зверя на воле.

На базе отдыха один из гостевых домов он оформил в волчьем стиле. Фотографии и картины дикого зверя здесь чуть ли не на каждом шагу. Даже волчий "иконостас" есть. Повсюду волчьи фигуры.

Каждую осень к Леониду наведываются охотники со всей страны. Здесь даже туристы из Иордании, Латвии, Италии и Испании были. В этом году мужчина хочет удивить их еще и цветниками.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости