В Чувашии ученики раскритиковали скудную школьную еду

В Чувашии ученики раскритиковали скудную школьную едуhttps://t.me/zaxarov21

Как чиновники отреагировали на это

Учеников из Красноармейского района не устроило скудное меню в школьной столовой. Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров взял сложившуюся ситуация на особый контроль. Об этом он сообщил у себя в телеграм-канале.

С сентября пилотные Аликовский и Красноармейский районы перешли на централизацию школьного питания. Это позволило директорам разгрузить себя функциями обеспечения продуктами и заведования поварами в школах. 

Министр образования Чувашии встретился с учениками и родителями Траковской школы. Вес, калорийность, горячая подача - все это присутствовало, однако сами дети просили больше фруктов. На столах были яблоки, но сельских ребят ими не удивишь. Также дети раскритиковали малый ассортимент мясных блюд и их однообразие.

"На вопрос - было ли учтено мнение детей при составлении меню? - ООО «Общепит» развел руками. Такой подход к работе меня не устроит! Дал десять дней организатору питания пересмотреть меню в сторону большего ассортимента при учете мнения детей и родителей. Конечно, оно должно соответствовать СанПиН! Беру на особый контроль пилотные районы", - отметил Дмитрий Захаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости