В Чебоксарах сотни горожан провожают мобилизованных мужчин

В Чебоксарах сотни горожан провожают мобилизованных мужчинПро Город

Собралось около 200 человек

Утром 26 сентября в Чебоксарах началась отправка мобилизованных к местам обучения. Корреспондент "Про Город" выехал на место проводов.

Около 9:30 у чебоксарского военкомата на улице Ильбекова собралось около 200 человек. Дорога к месту отправления заблокирована сотрудниками ГИБДД в целях безопасности. Окрестные парковки заставлены машинами тех, кто не смог припарковаться ближе. На территорию военкомата подъехало несколько автобусов, на которых и планируется отправка мобилизованных. 

“Кто-то провожает своих сыновей. Дети плачут, потому что уезжают их папы. Они ждут момента, когда смогут увидеть своих родных и проводить их”, – комментирует корреспондент “Про Город”.

Проводы мобилизованных уже прошли в Новочебоксарске. Примерно в 10:50 батюшка освятил автобус в Чебоксарах. В 11:00 мобилизованные уехали.

"Первая партия мобилизованных организованно отправилась из трех муниципальных образований. На весь путь следования призванные по мобилизации обеспечены питанием, а сразу после прибытия на место они будут поставлены на довольствие и обеспечены всем необходимым", - сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости