Чебоксары оказались внизу рейтинга среди 100 городов по зарплате

Чебоксары оказались внизу рейтинга среди 100 городов по зарплате"Про Город"

На каком месте оказались Чебоксары

В интернете появился рейтинг российских городов по уровню зарплат. Чебоксары заняли в нем 69-е место. Об этом сообщают РИА "Новости".

По словам экспертов, уровень зарплат в России отличается как от отрасли, так и от региона. Для обычных жителей государства уровень зарплаты является одним из важных экономических показателей. Зарплата в крупных городах обычно больше, чем в регионах. На основе соотношения средних зарплат в 100 крупнейших городах России был составлен рейтинг по уровню зарплат.

“Города ранжированы по отношению чистой средней зарплаты к потребительской корзине, иначе говоря, по покупательной способности зарплаты”, – пишут РИА "Новости".

По результатам исследования зарплаты между лидерами рейтинга и последним местом резко отличаются. 

“У двух городов в рейтинге на среднемесячную зарплату можно купить более пяти стандартных потребительских наборов, тогда как в замыкающих рейтинг городах – менее двух, то есть покупательная способность средних зарплат отличается более чем в 2,5 раза”, – указывают РИА "Новости".

Лидером по средней зарплате в месяц, как и по возможности купить максимальное количество фиксированных наборов, является Новый Уренгой. Средняя чистая зарплата в этом городе за месяц в первом полугодии составила почти 130 тысяч рублей. Чебоксары в этом списке заняли 69-е место. Средняя зарплата 41 тысяча рублей за первое полугодие в 2022 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости