Строительство школы в Садовом подорожало на 188 млн рублей

Строительство школы в Садовом подорожало на 188 млн рублейфото мэрии Чебоксар

В чем оказалась причина

Строительство чебоксарской школы в Садовом микрорайоне подорожало на 188 млн рублей. Дополнительные деньги выдадут из резервного фонда Правительства РФ. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя Чувашской Республики.

Власти Чувашии провели встречу в Москве с замминистра просвещения РФ. Рассмотрено и одобрено обращение о выделении денег из резервного фонда Правительства РФ в размере 188 миллионов рублей. Средства направят на строительство школы по позиции 37 в Садовом.

Школа строится в рамках госпрограмм. Стоимость строительства более 1,2 млрд. рублей. Из-за существенного удорожания строительных материалов в 2021 году подрядчик направил проектно-сметную документацию для проверки, получения экспертизы и перерасчета сметной стоимости. Экспертиза определила, что увеличение стоимости строительства составила свыше 188 млн. рублей.

Глава Чувашии направил обращение в адрес Минпросвещения России для дополнительного финансирования завершения строительно-монтажных работ и ввода новой школы в эксплуатацию - оно было удовлетворено. Школа получит необходимые деньги - завершение строительства запланировано на 2022 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости