"Поезд Победы" на два дня остановится в малом городе Чувашии

"Поезд Победы" на два дня остановится в малом городе Чувашииcap.ru

Когда он приедет

Уникальный музей на колесах снова остановится в Чувашии. Два дня он будет стоять в Шумерле. Об этом сообщают в пресс-службе Минобразования Чувашии.

Необычный передвижной состав "Поезд Победы" прибудет в Чувашию 5 октября. Экспозиция будет доступна для посещения на железнодорожном вокзале Шумерли в течение двух дней:

  • 5 октября с 10:00 до 19:00 (последняя группа заходит в 18:20).
  • 6 октября с 10:00 до 17:00 (последняя группа заходит в 16:20).
Для справки

"Поезд Победы" – это первая в мире иммерсивная выставка в подвижном составе. Там установлены десятки исторических эпизодов и более полутора сотен скульптурных фигур, почти у всех есть реальные прототипы – их создавали по сохранившимся фотографиям из военных альбомов. В каждой экспозиции художники применили технологии дополненной реальности, объемный звук и театральное освещение. Для большей детализации авторы использовали съемки исторических реконструкций и трехмерную компьютерную графику, моделирующую военную технику.

Чтобы посетить экспозицию, необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта. Дети младше 6 лет не смогут посетить выставку, а дети в возрасте от 6 до 12 лет смогут пройти вместе с зарегистрированным взрослым без отдельного бронирования места.

...

  • 0

Популярное

Последние новости