В Чувашии закрыли детский сад после жалобы в интернете

В Чувашии закрыли детский сад после жалобы в интернетефото "Про Город"

Что обнаружили проверяющие

В Чувашии после прокурорской проверки закрыли детский сад. В здании протекала крыша, а мер никаких не принимали. В отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

В Чувашии прокуратура провела проверку по информации СМИ о протекающей крыше детского сада № 19 в Шумерле.

"Ремонт как переносили, так и переносят. А потом удивляемся, почему болеют дети, почему аллергия возникает! Кругом плесень, сырость и влага", - так жаловалась одна из родительниц на состояние здания.

Установлено, что в нарушение требований закона в группе № 12 на потолках и стенах имеются следы протеканий, а также признаки поражения грибком. Крыша на момент осмотра протекала. Дождевую воду собирали работники учреждения в расставленные на полу емкости. От потолка и стен в прихожей отслаивалась покраска.

"В отношении руководителя образовательного учреждения, не принимавшего активных мер по организации ремонтных работ и не изолирующего детей из не отвечающего санитарным требованиям помещения, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей. В адрес учреждения также внесено представление с требованиями организовать соответствующую работу", - сообщают в пресс-службе.

Детей из группы незамедлительно перевели в другое помещение. С 5 октября детский сад закрыт на капитальный ремонт с предоставлением детям мест в иных детских дошкольных образовательных учреждениях города с учетом мнения родителей.

Архивное видео от 28 сентября:

...

  • 0

Популярное

Последние новости