В Чувашии одинокой бабушке, которая греется с козами, помогают едой

В Чувашии одинокой бабушке, которая греется с козами, помогают едой

Где она живет и как ей можно еще помочь

В Чувашии неравнодушные жители объявили сбор гуманитарной помощи для одинокой пенсионерки. Женщина живет в Чебоксарском районе в полуразрушенном доме. Для пожилой пенсионерки за два дня собрали продукты и прочие необходимые вещи.

В Чебоксарском районе в деревне Икково живет пенсионерка Зоя Григорьевна. По словам местных, ей около 84 лет. Женщина живет в ветхом доме, в котором нет газа и прочих удобств. Ее домочадцами стали козы.

В прошлом году у нее было 29 коз, а сейчас осталось 6. Зимой, чтобы не замерзнуть, Зоя Григорьевна спала рядом с животными.

Этим летом к одному из депутатов района поступила просьба помочь женщине. Аркадий Павлов выехал на место, чтобы понять, чем он сможет посодействовать.

"Когда мне описали ситуацию, честно говоря, я не поверил. После приезда к этому дому был удивлен. [...] Решил распахнуть дверь в дом и чуть не упал. Было страшно, жутко. Там разгром, заброшено все: кухня, комната, вся придомовая территория. Очень печальное зрелище", - рассказывал Аркадий Павлов.

Все лето и осень при участии Аркадия женщине оказывали посильную помощь неравнодушные люди.

"Хотелось бы помочь ей в переезде в стационарное учреждение с постоянным проживанием либо дать ей возможность воспользоваться услугами социального обслуживания на дому. Ввиду недоверия она категорически отказывается от такой помощи. Кто не равнодушен к данной проблеме, давайте объединим усилия и сделаем доброе дело. Общими стараниями мы можем помочь человеку в трудной ситуации", - еще летом говорил Аркадий Павлов.

Отметим, что на данный момент Аркадий не имеет депутатского статуса, но не перестает помогать Зое Григорьевне.

Не так давно на его призыв о помощи женщине откликнулись и другие неравнодушные жители Чувашии.

"За два дня собрали огромное количество продуктов питания, вещей, бытовой химии, постельных принадлежностей, обуви и прочего. Очень приятно, что многие жители откликнулись и готовы помочь ей. Звонят и пишут мне со всей республики. Цивильск, Чебоксары, Канаш и даже родной Алатырь не остался в стороне. Активно оказывают поддержку в этом сборе село Альгешево, поселок Загорское, поселок Кугеси и жители Чебоксар", - говорил Аркадий накануне своего приезда в деревню к пенсионерке.

7 октября он выехал к Зое Григорьевне, чтобы передать все собранные вещи.

Женщина поблагодарила всех причастных.

Аркадий отмечает, что не обязательно быть депутатом, чтобы что-то делать, можно и так помогать.

Этой зимой Зое Григорьевне понадобятся дрова для отопления дома.

Сейчас неравнодушные жители Чувашии планируют закупить женщине дрова на зиму.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости