Николаев решил отменить новогодние праздники

Николаев решил отменить новогодние праздникиcap.ru

В Минобороны России такие меры назвали преждевременными и ненужными

В Чувашии доработали список льгот для мобилизованных. Кроме того, глава региона заявил об отмене праздников. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

10 октября Олег Николаев сообщил, что подготовлен указ, который он подпишет в ближайшее время. Он касается списка всех форм поддержки мобилизованных.

"Есть формы поддержки, которые уже действуют, будут те формы поддержки, которые будут добавляться к действующим", – сообщил Николаев на еженедельном совещании в Доме правительства.

Кроме того, он поручил дополнительно выделить деньги из резервного фонда, чтобы закупить для военнослужащих составляющие экипировки.

"И необходимо пересмотреть бюджеты, которые направлены на новогодние праздники. Отменить все праздничные мероприятия, а средства, если высвобождаются, в том числе направить на реализацию вышеназванных документов", - добавил он.

Отметим, что ранее Минобороны России заявляло, что необходимости в отмене новогодних праздников для направления сэкономленных средств в поддержку мобилизованных нет.

"Мы, безусловно, признательны за оказываемую сегодня во всех регионах активную поддержку Вооруженных Сил РФ и проведения частичной мобилизации. Вместе с тем, хочу подчеркнуть, что никакой необходимости отменять праздничные новогодние мероприятия в российских регионах, чтобы направить сэкономленные средства для обеспечения наших военнослужащих, включая призванных в ходе частичной мобилизации, нет. Вооруженные Силы сегодня имеют все необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме, как в районах проведения Специальной военной операции, так и в местах подготовки мобилизованных граждан. Поэтому инициативы в отдельных регионах по отмене новогодних праздничных мероприятий для детей под предлогом поддержки Вооруженных Сил, считаю преждевременными и ненужными", - сказал еще 7 октября заместитель министра обороны РФ – начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости