Директор стройкомпании в Чебоксарах тратила деньги дольщиков на авто и другую стройку

Директор стройкомпании в Чебоксарах тратила деньги дольщиков на авто и другую стройкуСУ СКР по Чувашии

Дело об обманутых дольщиках рассмотрят в суде

В суде рассмотрят дело по обвинению 43-летней жительницы Чебоксар, являющейся руководителем общества с ограниченной ответственностью "Специализированный застройщик "Грандстрой". Она идет по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства о долевом строительстве домов). Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Генеральный директор компании, которая занималась строительством жилого комплекса "Алые паруса" в Чебоксарах, оказалась не чиста на руку. По версии следствия, обвиняемая получила более 16 млн рублей от дольщиков и неправомерно использовала их нецелевым образом. А именно, оплачивала аренду служебного автомобиля, разработку проекта другого объекта строительства, а также перечисляла на расчетные счета аффилированных лиц и организаций.

"Вследствие указанных незаконных действий граждане-участники долевого строительства в течение 4 лет лишались возможности получения приобретенных ими по договорам долевого участия помещений в жилом доме. По настоящее время строительство дома не завершено", - говорят в прокуратуре.

Кроме того, обвиняемая незаконно привлекла часть денег для строительства данного дома с использованием расчетного счета в банке, не отраженного в проектной декларации застройщика.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 97 граждан. Суд наложил арест на имущество обвиняемой на сумму более 22,5 млн рублей. Уголовное дело направлено в Калининской районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости