На главу Новочебоксарска завели уголовное дело

На главу Новочебоксарска завели уголовное делоскрин видео ГТРК "Чувашия"

Что он сделал

В отношении главы Новочебоксарска возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Об этом сообщают в пресс-службах Прокуратуры и СУ СКР по Чувашии.

Прокурорской проверкой установлено, что Алексей Ермолаев, являясь главой Новочебоксарска, имел право на возмещение расходов по работе, в том числе использование автомобиля и иных транспортных расходов, на общую сумму не более 18 тысяч рублей ежемесячно. По версии следствия, в период с мая по октябрь он предоставил ложные отчеты о расходах на сумму более 100 тысяч рублей. При этом депутат приложил чеки, по которым им затраты не производились. На основании этих документов администрация Новочебоксарска перевела главе 100 тысяч рублей из бюджета города.

В настоящее время уголовное дело возбуждено, его расследование находится на контроле прокуратуры. Кроме того, ранее прокуратурой города в Новочебоксарское городское собрание депутатов также было направлено представление о рассмотрении вопроса, связанного с привлечением главы города к ответственности за допущенные нарушения коррупционного характера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости