Водитель скорой в Чувашии разогнался до 130 км/ч в пробке и спас пациента

Водитель скорой в Чувашии разогнался до 130 км/ч в пробке и спас пациентафото Алексея Далызина

Что сейчас с пациентом

В Цивильском районе водитель скорой медицинской помощи успел доставить пациента с инфарктом в больницу вовремя. Пациент был прооперирован. Об этом сообщают в Центре медицины катастроф.

18 октября в Цивильском районе бригаде скорой помощи поступил вызов. Звонила жена 58-летнего мужчины. Она рассказала медикам, что ее муж пришел с работы и ему сразу же стало плохо, начались рвота, слабость и озноб. Вечером женщина решила вызвать скорую помощь. К этому времени он чувствовал себя плохо. 

Когда приехал врач Василий Киргизов, он сразу заподозрил у мужчины инфаркт, измерил пульс и снял кардиограмму. После того, как диагноз был определен, врач вместе с фельдшером Надеждой Ивановой начал оказание экстренной медицинской помощи.

«Инфаркт миокарда происходит, когда к артерии, что питает сердце, перестает поступать кровь, поэтому мы ввели пациенту тромболитики, что разрушили тромб в артерии, и смогли восстановить кровоток к сердцу. После мы ввели пациенту обезболивающее и перенесли его в машину скорой помощи, чтобы доставить его в Республиканский кардиологический диспансер», - говорит фельдшер бригады Надежда.

После этого важной задачей скорой помощи стало быстро доставить мужчину в больницу. Водитель бригады Алексей Далызин, минуя пробки, в кратчайшие сроки сумел привезти пациента в Республиканский кардиологический диспансер.

«Порой я ехал под 130 километров в час, мы очень спешили, и я старался приехать как можно скорее. Хорошо, что на протяжении всей дороги водители других автомобилей нас пропускали, и мы приехали вовремя», - делится впечатлениями водитель скорой помощи Алексей.

Пациенту сделали операцию, состояние его сейчас стабильное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости