Медики скорой сняли застрявшую на дереве девочку

Медики скорой сняли застрявшую на дереве девочкугруппа “Скорая помощь и медицина катастроф Чувашии” во "В Контакте"

Дети играли в игру, которая закончилась происшествием

В Цивильском районе бригада скорой помощи выехала на вызов, где ребенок застрял на дереве. Дети играли в игру, а потом девочка не смогла спуститься с дерева. Фельдшеры Ирина Емельянова и Андрей Егоров вместе с водителем скорой Игорем Мефодьевым помогли детям. Об этом сообщают в группе "Скорая помощь и медицина катастроф Чувашии" во "В Контакте".

На прошлой неделе в скорую позвонили дети и сообщили о застрявшей на дереве девочке. Как выяснилось, они играли с перчатками, закидывая их на ветки деревьев, в итоге одна из перчаток застряла наверху. Девочка 12 лет залезла по стволу, чтобы достать вещь. Однако стало слишком высоко, перчатка все равно была далеко, спуститься уже не представлялось возможным.


Поскольку дети не знали точного адреса, скорая сначала кружила возле предполагаемого места происшествия и не могла найти нужное дерево. Когда из-за угла вылетел мальчик лет десяти, он позвал машину жестами рук.

Первой к девочке подбежала фельдшер Ирина. Она подсказала, какую ветку нужно пошатать, чтобы перчатка упала на землю. Как только перчатка упала, подбежал водитель Игорь. Он вскарабкался на дерево и начал помогать ребенку спуститься. Снизу к этому моменту ее уже принимал фельдшер Андрей.


Девочка спустилась и продолжила играть с друзьями. Она цела и невредима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости