В Шумерле медработник взял в кредит три миллиона рублей и отдал кому-то

В Шумерле медработник взял в кредит три миллиона рублей и отдал кому-то"Про Город"

Детали произошедшего

Медицинский работник из Шумерли перечислил мошенникам более трех миллионов рублей. После похищения средств мошенники отправили мужчине СМС-сообщение издевательского характера. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Днем 1 ноября в отдел полиции обратился 26-летний медицинский работник с заявлением о мошенничестве. В период с 27 октября по 1 ноября мужчина общался с незнакомцами по телефону. Они представлялись по-разному: сотрудниками банка, правоохранительными органами. Неизвестные убедили шумерлинца, что на него оформлены кредиты. Медработник решил аннулировать их. Он следовал инструкциям мошенников, оформил кредиты и через банкомат перевел деньги злоумышленникам. Потерпевший заподозрил неладное только после того, как ему пришло сообщение издевательского характера.

“Сотрудникам полиции заявитель пояснил, что был осведомлен о подобных способах обмана, предупреждался участковым уполномоченным полиции по месту жительства, однако поверил аферистам”, – сообщают в пресс-службе.

Сейчас возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости