Бывший руководитель госансамбля Чувашии отнимал у артистов деньги

Бывший руководитель госансамбля Чувашии отнимал у артистов деньгиch-ansamble21.ru

Его взяли под стражу в зале суда

36-летний житель Казани работал руководителем Чувашгосансамбля. Он вымогал взятки, присваивал и тратил чужие деньги. За это суд назначи ему наказание и отправил в колонию строго режима. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Установлено, что злоумышленник с октября 2018 по апрель 2020 года, пользуясь служебным положением, незаконно требовал от 6 подчиненных передавать ему часть премий. Так он получил более 105 тысяч рублей.

Он так же вымогал у четырех работников взятки за общее покровительство и попустительство по службе. Угрожал, что, в случае отказа, привлечет их к дисциплинарной ответственности, отстранит от сольных выступлений и выездных концертов. Общая сумма полученных средств превысила 152 тысячи рублей.

Кроме того, в период с июля по декабрь 2019 года подсудимый присвоил и растратил деньги учреждения на сумму более 149 тысяч рублей. Он заключил с ранее знакомым предпринимателем фиктивный договор на пошив и поставку головных уборов - тухья - в количестве 15 штук на сумму более 200 тысяч рублей. В действительности эти вещи изготовили другие по цене существенно ниже суммы договора.

Мужчину отправят на 6 лет в колонию строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости