В Чебоксарах разыгрались электронные баталии за путевки в летние лагеря (ВИДЕО)

В Чебоксарах разыгрались электронные баталии за путевки в летние лагеря (ВИДЕО)

Через полчаса после начала регистрации во многих лагерях места уже были заняты

Вчера  Чувашии ровно в 8 утра началась интернет-регистрация заявлений от родителей. Запись по Интернету — новинка  этого сезона. К нему решили прибегнуть, чтобы избежать прошлогоднего ажиотажа. Тогда, чебоксарцам пришлось брать штурмом Многофункциональный центр. Вчера возле МФЦ было тихо, зато огонь на себя приняли школы. По новым правилам, именно педагогам в этом году поручили принимать заявки от родителей. 
 
Стоять в очереди или не стоять — дилеммы для чебоксарцев нет, когда речь идет о путевке в детский лагерь. Сергей Юманов, отец восьмиклассника, в прошлом году приехал в МФЦ к 7 часам утра, а в итоге оказался в списке лишь пятисотым. На этот раз снова готовился к худшему. 
 
- Пришел пораньше. В пять тридцать! Думал, народу будет побольше. Я оказался в очереди второй. А к восьми часам еще тридцать человек подошли. Все организованно, дали жетончики, по 6 человек приняли. Все документы сейчас получил. Доволен! -  говорит Сергей Юманов, отец школьника.
 
Но избежать тревог и волнений все же не удалось. Через полчаса после старта регистрации, школьные операторы неожиданно обнаружили: во многих лагерях места уже заняты.
 
У Тамары Германовой на глазах слезы. Ее заявку отправили, но пришел ответ — мест нет. Ребенок оказался в резерве. Это женщину не устроило. Пришлось звонить в Центр технической помощи и переоформляться в другой лагерь. И таких спорных случаев множество, говорят в школах. Чтобы их разрешить, учителям-регистраторам придется в эти дни работать в две смены.
 
Подробнее смотрите на видео.
 

Видео: ГТРК Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости