В Чувашии более 200 пар срочно поженились из-за спецоперации

В Чувашии более 200 пар срочно поженились из-за спецоперации"Про Город"

Сколько стоит ускоренная регистрация брака для мобилизованных

С начала частичной мобилизации в Чувашии зарегистрировали брак более 200 пар. Для мобилизованных процедура заключения брака происходит в ускоренном режиме. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции.

Органы загса Чувашии после объявления мобилизации и впоследствии подписания президентом России указа начали регистрировать браки мобилизованных призывников в день обращения. 

"Сотрудники органов загса проводят ускоренную регистрацию бракосочетания и готовы осуществить регистрацию брака в любой день", – сообщают в ведомстве.

С начала объявления о частичной мобилизации в Чувашкой Республики сотрудники загса зарегистрировали брак 240 пар. Большая часть таких союзов была зарегистрирована в столице Чувашии – всего 52 пары.

"При необходимости для регистрации брака ребят отпускают в увольнительное из воинской части города Ульяновска с военным билетом, где указана отметка о прохождении службы по мобилизации. Регистрации брака мобилизованных проходят максимально быстро и в удобное для них время", - рассказал руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

В Минюсте Чувашии информируют, для того чтобы ускоренно связать себя узами брака, необходимо обратиться в любой загс и иметь с собой паспорт заявителя, военный билет и оформить совместное заявление. Также нужно будет оформить госпошлину в размере 350 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости