В Чувашии мужчине, сломавшему череп младенцу, дали 4,5 года колонии

В Чувашии мужчине, сломавшему череп младенцу, дали 4,5 года колониифото "Про Город"

Что произошло в тот день

В Чувашии осудили мужчину, который ударил плачущего ребенка, нанеся ему тяжкий вред. Судом ему назначено лишение свободы на 4,5 года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

11 ноября стало известно, что в Ядрине вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему. 46-летний житель Ядрина признан виновным по пункту "б" части 2 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Установлено, что около 4 часов 5 марта этого года мужчина был пьян и у себя дома в Ядрине. Будучи недовольным плачем 8-ми месячного сына своей знакомой, находившейся у него в гостях, нанес ему удар рукой по голове.

Ранее сообщалось, что малыш был чем-то недоволен и плакал. Этот шум не понравился обвиняемому. Сначала он начал "выкручивать" ему ухо, потом высказывал слова недовольства, а затем ладонью ударил ребенка по голове. Малыш получил черепно-мозговую травму - ушиб головного мозга с переломом свода черепа.

"Злоумышленник задержан. [...] Причастность к совершенному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей и  заключениями проведенных судебных экспертиз. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - подытожили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости