Неверящая чебоксарским полицейским женщина одумалась спустя два дня

Неверящая чебоксарским полицейским женщина одумалась спустя два дняУМВД по Чебоксарам

Она сама пришла в участок и рассказала о своих потерях

Неверящая полицейским и доверившаяся мошенникам женщина все же пришла в участок писать заявление. Однако она успела отдать неизвестным кредитные деньги. Об этом сообщают в УМВД по Чебоксарам.

Напомним, что 8 ноября в полицию обратились работники банка и сообщили о возможном мошенничестве. Они рассказали, что их клиентка оформила кредит и начала осуществлять переводы, при этом постоянно находилась с кем-то на телефонной связи.

На место происшествия отправились сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые в течение часа пытались убедить 51-летнюю жительницу Мариинско-Посадского района, что она общается с телефонными мошенниками. Однако женщина ни в какую не хотела слушать ни стражей порядка, ни настоящих банковских работников, которые заблокировали ее карты в целях безопасности.

Спустя два дня клиентка банка все-таки догадалась, что звонили ей телефонные аферисты. Поздним вечером 9 ноября она обратилась в отдел полиции с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве на сумму более 275 тысяч рублей, которые она взяла в кредит.

"Стражи порядка приняли ее заявление и возбудили по данному факту уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

Видео:

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости