В Чувашии мужчина угнал бронированную машину и разобрал ее на запчасти

В Чувашии мужчина угнал бронированную машину и разобрал ее на запчасти"Про Город"

Какое наказание ему назначили

Житель Чебоксарского района осужден за кражу бронированной машины. Ранее ее использовали инкассаторы. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

В июле 2021 года 31-летний житель Чебоксарского района заметил на парковке возле дома по улице Стартовой в Чебоксарах несколько бронированных автомобилей на базе Volkswagen Transporter. В прошлом фургон был инкассаторским, на момент угона – гражданским. 

В одном из открытых автомобилей были ключи для зажигания. Злоумышленник решил этим воспользоваться и украсть иномарку стоимостью более 700 тысяч рублей. Мужчина доехал до деревни Чандрово и бросил машину в лесопосадке. Предварительно перед этим он похитил с нее два колеса, фары, аккумулятор и другие детали. 

"Сотрудники уголовного розыска оперативно установили местонахождение бронированного фургона, а позже в Татарстане, куда преступник выехал сразу после совершения угона и краж, задержали и самого беглеца", – сообщают в ведомстве.

Московский районный суд Чебоксар признал виновным мужчину и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы. Кроме этого, он уже был судим за имущественные преступления.  

"Осужденному предстоит выплатить  владельцу машины порядка 80 тысяч рублей в счет возмещения причиненного ущерба", – пишут в МВД по Чувашии.

Приговор суда вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости