Жители Южного Поселка недовольны изменением троллейбуса № 9: "Школьникам ездить неудобно"

Жители Южного Поселка недовольны изменением троллейбуса № 9: "Школьникам ездить неудобно""Про Город"

Что еще рассказали чебоксарцы

Недавно в Чебоксарах пять троллейбусов сменили свой маршрут. Это коснулось троллейбусов № 5, 6, 8, 9, 11. “Про Город” решил узнать у чебоксарцев, нравится ли им изменение маршрута троллейбуса № 9.

С 12 ноября троллейбусный маршрут № 9 пошел по новой схеме. После изменений пассажиры этого транспорта могут без пересадок добраться с проспекта Тракторостроителей на Эгерский бульвар и улицу Ашмарина. Однако эти изменения нравятся не всем чебоксарцам.

Жители города жалуются на долгое ожидание транспорта, который идет в сторону аэропорта. Раньше конечная остановка троллейбуса № 9 была возле аэропорта, а сейчас транспорт заворачивает в сторону остановки "Бичурино". 

"Мне лично неудобно. Мне надо ехать в сторону аэропорта, но я сижу и жду, потому что теперь только троллейбус № 2 едет. Раньше было быстро, одного транспорта нет, на другой садились", – рассказывает Иван Федоров. 

"Новый маршрут вообще неудобный. У меня дети в школу ходят. Теперь добираться им сложно, и домой неудобно ехать", – жалуется Алена Шустрова.

"Это уже накатанный маршрут, все его прекрасно знают. Это единственный троллейбус, который едет через Агрегатный в сторону Мега Молл", – делится Ольга.

Однако некоторым чебоксарцам изменненый маршрут нравится намного боьше, чем старый. 

"Не просто так же маршрут поменяли, управление города все равно как-то рассматривало и изучало этот вопрос", – думает жительница Южного Поселка.

"Изменение маршрута очень нравится, стало удобнее", – говорит Людмила Катмакова.

Часть опрошенных вообще не передвигется на троллейбусе № 9, поэтому ничего об изменении маршрута сказать не может.

...

  • 0

Популярное

Последние новости