Глава города Евгений Кадышев провел выездное совещание по обращениям граждан

Глава города Евгений Кадышев провел выездное совещание по обращениям граждан Фото пресс-службы ЧГСД

Какие объекты он посетил

Глава города Евгений Кадышев регулярно проводит приемы граждан по личным вопросам. Для решения некоторых запросов и проблем он выезжает на места, чтобы лично разобраться в ситуации. 

Очередное выездное совещание глава города провел в четверг, 17 ноября. Вместе с постоянной комиссией по городскому хозяйству он посетил объекты по двум обращениям, поступившим  в ходе приема граждан.

Первым объектом стал гаражный кооператив. По словам заявителя, на одном из земельных участков возведены незаконные постройки. Он считает, что данные сооружения препятствуют свободному передвижению автотранспорта по территории кооператива. 

"По результатам осмотра местности проконсультировали обратившегося гражданина по всем вопросам, связанным с оформлением земельного участка и постановкой его на кадастровый учет. Также поручили МКУ «Земельное управление» города Чебоксары проверить законность возведения построек. В случае если здания построены на участках, находящихся в муниципальной собственности, самовольно, будем выходить в суд с иском о сносе данных построек", - рассказывает Евгений Кадышев. 

Второй объект - многоквартирный дом, расположенный по улице Афанасьева. Здесь обращение касалось уточнения границ земельного участка. Как выяснилось, дом расположен на двух земельных участках, поэтому жильцы не могут без согласия второй стороны закрыть ворота для прекращения сквозного проезда через территорию дома и установить шлагбаум. Заявительница, председатель правления ТСЖ «Отрада», считает, что данное ограждение необходимо для безопасности людей.

"Мы пообщались с жителями дома и воочию убедились в тех проблемах, с которыми они сталкиваются. По результатам разговора пришли к общему мнению о том, что решением всех проблем будет объединение двух участков в один", - комментирует глава города. 

Евгений Кадышев со своей стороны также пообещал, что жильцам дома будет оказано содействие в оформлении всех необходимых документов, а вопрос будет рассмотрен в суде. 

"Приемы граждан – один из самых эффективных способов работы с населением. Моя главная задача – не просто отправлять запросы в соответствующие инстанции и уведомлять горожан об ответах, но и лично контролировать все поступающие обращения. И, конечно, при необходимости организовывать выездные совещания для оперативного решения", - говорит Евгений Кадышев. 

О датах приемов граждан можно узнать на сайте chgsd.cap.ru. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости